Clasificaciones Definitivas III TRAIL LOS ZOQUETES de ALCORISA

Aquí os dejamos las clasificaciones definitivas. Un total de 111 corredores disputaron la prueba, con 82 atletas en el TRAIL LARGO y 29 en el corto.
El Club ZANCADAS de Andorra recibió el premio al más numeroso.
Agradecemos a los amigos y patrocinadores el apoyo y nos vemos el año que viene. En breve la galería fotográfica.

 

TRAIL LARGO. DISTANCIA 18.6 km.

Puesto NOMBRE APELLIDOS Tiempo CLUB
1º Cherkaoui ED DOUAME 01.15:19
2º Raúl CARRERAS GALVE 01.16:48 Alcorisa Fondistas
3º Gregorio ANDRES TORRES 01.17:02 Alcorisa Fondistas
4º Víctor TELLO FERNÁNDEZ 01.20:16 Calanda Team
5º Antonio MARTIN VELASCO 01.22:27
6º Abel PERALTA GUILLEN 01.22:44 Alcorisa Fondistas
7º Miguel Ángel PRADAS VAL 01.24:04 Tragamillas Alcañiz
8º Javier GOMEZ ESPINOSA 01.24:47 Zancadas Andorra
9º Jesús Ángel NAVARRO SANCHO 01.25:46 Alcorisa Fondistas
10º Vicente LECHA MOLINER 01.26:46
11º Victor TRONCHO 01.28:39
12º Gonzalo CABALLERO ÁLVAREZ 01.28:53 Correcaminos Alfinden
13º Fernando PERALTA GUILLEN 01.28:54 Alcorisa Fondistas
14º Ángel MESEGUER ARRUFAT 01.30:27
15º Ignacio HERNÁNDEZ RIFATERRA 01.31:01 Alcorisa Fondistas
16º Jorge PERALTA GUILLEN 01.31:50 Alcorisa Fondistas
17º Ángel Manuel GARCIA ALQUÉZAR 01.31:51 Kolectivo Vertikal Andorra
18º Juan Carlos GASIÓN 01.32:11 Alcorisa Fondistas
19º Carlos BIELSA GARCÍA 01.32:18 Zancadas Andorra
20º Jesús VILLANUEVA BLASCO 01.32:18 Zancadas Andorra
21º Alejandro MORENO GALINDO 01.32:50 Calanda Team
22º Javier LOPEZ DE ARMENTIA 01.33:09 Zancadas Andorra
23º Javier ESPADA PÉREZ 01.34:42 Calanda Team
24º David CRUZ TARANCÓN 01.34:50
25º José Miguel PELLICER 01.35:13 Tragamillas Alcañiz
26º José Ángel VILLANUEVA SALAS 01.35:27 Zancadas Andorra
27º Andrés REY BARRONES 01.35:58 Zancadas Andorra
28º Manuel Ángel EZQUERRA PEÑA 01.36:37
29º José Antonio MILLAN BURRIEL 01.37:09 Alcorisa Fondistas
30º Iván LÓPEZ ARIÑO 01.37:12
31º Alberto LÓPEZ ARIÑO 01.37:12
32º Roberto Miguel GIL 01.37:27 Zancadas Andorra
33º Miguel BUJ GASCÓN 01.37:45
34º Santiago SEDEÑO MILLÁN 01.37:52 Tragamillas Alcañiz
35º Pedro EJEA BURILLO 01.37:56
36º Ramón ESPALLARGAS ESPALLARGAS 01.38:43 Alcorisa Fondistas
37º Carmelo PERALTA 01.38:43 Alcorisa Fondistas
38º Luis Enrique ESPALLARGAS SANCHEZ 01.38:43 Alcorisa Fondistas
39º Manel PUEYO GALVE 01.38:45
40º Carlos TRIGO AZNAR 01.38:55 Calanda Team
41º Gonzalo BLASCO MARTÍN 01.38: 56
42º José Mª GINER VILLANOVA 01.38: 57 Alcorisa Fondistas
43º Santiago PARRA ARROYO 01.39:18 Zancadas Andorra
44º Arsenio CLEMENTE THOMPSON 01.39:26 Tragamillas Alcañiz
45º Raúl ANDREU TENA 01.39:26 Tragamillas Alcañiz
46º Pedro MIR CENTELLAS 01.39:40 Zancadas Andorra
47º Cristian CEVERUS CULACOVSCHY 01.40:00 Zancadas Andorra
48º Sergio MAGALLON SILVESTRE 01.40:15 Calanda Team
49º Alexis FERNANDEZ VALLE 01.40:30 Zancadas Andorra
50º Levit GRACIA SANCHO 01.40:30 Alcorisa Fondistas
51º José Antonio NEGREDO PARICIO 01.40:57 Zancadas Andorra
52º Raúl MAGALLON SILVESTRE 01.42:50 Calanda Team
53º Arturo GARCIA TRIVIÑO 01.42:50 Zancadas Andorra
54º Antonio GARCIA DE LA FUENTE 01.43:15 Zancadas Andorra
55º Alberto IRANZO SOLER 01.43:28
56º Eva PARIENTE PASCUAL 01.43:40 Zancadas Andorra   1ª Clasificada
57º Encarna CALVO LAHOZ 01.45:10 Alcorisa Fondistas       2ª Clasificada
58º Eduardo GARCIA ESPADA 01.46:17
59º Carlos CORTES GIMENO 01.46:25 Alcorisa Fondistas
60º Ramón GALVE DOLZ 01.46:26
61º Ricardo MILLAN GARGALLO 01.47.07
62º Daniel MILLERA CORZO 01.47:42 Alcorisa Fondistas
63º Carlos YEGUAS INSA 01.48:30
64º Daniel MARTIN GIMENO 01.48:30
65º Merche HEREDIA MOLLEJA 01.48:47 Alcorisa Fondistas  3ª Clasificada
66º Carlos ANDREU SANZ 01.49:42 Tragamillas Alcañiz
67º Polux BELIO CALVO 01.49:48
68º Ángel HERNÁNDEZ SESÉ 01.49:54 Alcorisa Fondistas
69º Moises MILLÁN BURRIEL 01.50:24
70º Carlos LATORRE 01.50:54 Alcorisa Fondistas
71º José ROMANI 01.51:08
72º Efren GRACIA BLASCO 01.55:36 Zancadas Andorra
73º José PALOMO GÓMEZ 01.56:41
74º José Manuel AZCÓN TOMÁS 01.57:10 Alcorisa Fondistas
75º Mariano SANCHEZ BIEZMA BELLOSTAS 01.57:34 Los Cebollas Huesca
76º Miguel ángel FELEZ AZNAR 01.58:08 Alcorisa Fondistas
77º Rosa Mª GALVE CIÉRCOLES 02.06:05 Zancadas Andorra
78º Alejandro GUARIDO VILLA 02.06:05 Zancadas Andorra
79º Carlos GONZALEZ CUBERO 02.10:01 Zancadas Andorra
80º Beatriz QUILEZ CIÉRCOLES 02.10:01 Zancadas Andorra
81º Miguel Ángel ROYO SORRIBAS 02.10:02 Alcorisa Fondistas
82º Joaquín MAGALLON SÁBADO 02.12:17 Calanda Team

 

TRAIL CORTO. DISTANCIA 8 km

Puesto NOMBRE APELLIDOS Tiempo CLUB
1º Oscar CARRERAS GALVE 30:25 Alcorisa Fondistas
2º Víctor MILLAN BORRAS 37.04
3º Alejandro MIR FERRANDO 37:58 Zancadas Andorra
4º Andrés MILLÁN AÑON 39:22
5º Juan Carlos ALLOZA GRACIA 39:22
6º Oscar ALBARADO ANTOLI 39:24 Tragamillas Alcañiz
7º Daniel RUBIRA BONO 40:14
8º Vicente PELLICER BOSQUE 41:32 Zancadas Andorra
9º Alberto ABELLAN NUEZ 41:40
10º Miguel Ángel GALINDO GOMERA 41:50
11º Carlos ESCARIO CALVO 42:14 Los Cebollas Huesca
12º Mariano ALLOZA PEREZ 42:30
13º Cristina SESE APARICIO 42:36 Alcorisa Fondistas     1ª Clasificada
14º Vicente NIETO GUALLAR 42:51 Zancadas Andorra
15º Raúl MILLAN AÑON 43:06
16º Mª Paz SANCHEZ-BIEZMA BELLOSTA 43:38               2ª Clasificada
17º Luis Miguel ANGOSTO CUELLAR 44:13
18º Javier CARBONELL PORTERO 45:00 Zancadas Andorra
19º Juan José GARCÉS GIMENO 45:51
20º José Miguel EJARQUE OMEDAS 46:39 Alcorisa Fondistas
21º Eloy HINOJO SANCHO 46:39 Alcorisa Fondistas
22º Daniel HERNÁNDEZ SESÉ 46:39 Alcorisa Fondistas
23º David GIMENO RODRIGUEZ 52:35
24º Luis PERALTA GUILLEN 53:47 Alcorisa Fondistas
25º Mónica TORRES CALVO 53:47 Correcaminos Alfindén  3ª Clasificada
26º Chus VILLANUEVA AZNAR 53:47 Zancadas Andorra
27º Armando GRACIA FÉLEZ 55:10 Los Cebollas Huesca
28º Nuria RIVAS BIEL 55:10
29º Loli GIL ALQUÉZAR 58:18 Zancadas Andorra

III TRAIL LOS ZOQUETES

Amigos y amigas Fondistas, en breve dispondremos de la galería fotográfica del III TRAIL LOS ZOQUETES y de las Clasificaciones definitivas.
Os agradecemos enormemente vuestra participación, y esperamos que disfrutaseis de un gran día de deporte por los caminos de Alcorisa.

Enhorabuena a todos y especialmente a los campeones y campeonas.

TRAIL CORTO Categoría Masculina                 Categoria Femenina

1º Oscar Carreras                                              1ª Cristina Sesé

2º Victor Millán                                                    2ª Mª Paz Sánchez

3º Alejandro Mir                                                  3ª Mónica Torres

 

TRAIL LARGO  Categoría Masculina               Categoría Femenina

1º Cherkaoui Ed Douane                                  1ª Eva Pariente

2º Raúl Carreras                                               2ª Encarna Calvo

3º Gregorio Andrés                                           3ª Merche Heredia

 

 

 

 

Listado provisional de inscritos, hasta las 14.00 horas del Viernes 20 de septiembre

NOMBRE APELLIDOS
1 Jesús Ángel NAVARRO SANCHO
2 Carlos LATORRE
3 Santiago SEDEÑO MILLÁN
4 Miguel Ángel FÉLEZ AZNAR
5 José Miguel PELLICER
6 Rosario SAGRARIO NUEZ
7 Diana CARILLO
8 Diana CARRILLO
9 David CRUZ TARANCÓN
10 Manuel Ángel EZQUERRA PEÑA
11 Alexis FERNÁNDEZ VALLE
12 José Ángel VILLANUEVA SALAS
13 Daniel MILLERA CORZO
14 Ángel HERNÁNDEZ SESÉ
15 Ricardo MILLÁN GARGALLO
16 José Antonio NEGREDO PARICIO
17 Iván LÓPEZ ARIÑO
18 Daniel RUBIRA BONO
19 Daniel MARTIN GIMENO
20 Javier ESPADA PÉREZ
21 Alejandro MORENO GALINDO
22 Fernando PERALTA GUILLEN
23 José Antonio MILLÁN AÑÓN
24 Cristina SESE APARICIO
25 Ramón ESPALLARGAS ESPALLARGAS
26 Encarna CALVO LAHOZ
27 Merche HEREDIA MOLLEJA
28 Eduardo GARCIA ESPADA
29 Armando GRACIA FÉLEZ
30 Raúl CARRERAS GALVE
31 Oscar CARRERAS GALVE
32 Javier GOMEZ ESPINOSA
33 Polux BELIO CALVO
34 Jorge PERALTA GUILLEN
35 Víctor TRONCHO
36 Carlos YEGUAS INSA
37 Mariano SANCHEZ-BIEZMA BELLOSTAS
38 Miguel Ángel PRADAS VAL
39 Moises MILLÁN BURRIEL
40 José Manuel AZCÓN TOMÁS
41 Miguel Ángel ROYO SORRIBAS
42 Javier LOPEZ DE ARMENTIA
43 Eloy HINOJO SANCHO
44 Levit GRACIA SANCHO
45 José ROMANI ALBAREDA
46 Ramón GALVE DOLZ
47 Luis Enrique ESPALLARGAS SANCHEZ
49 Alberto IRANZO SOLER
50 Víctor MILLAN BORRAS
51 Antonio GARCIA DE LA FUENTE
52 Andrés REY BARRONES
53 Vicente GILABERT LOZANO
54 Oscar ALBARADO ANTOLI
55 Luis Miguel ANGOSTO CUELLA
56 Ángel MESEGUER ARRUFAT
57 Carlos TRIGO AZNAR
58 Vicente PELLICER BOSQUE
59 Gregorio ANDRÉS TORRES
60 Arturo GARCIA TRIVIÑO
61 Abel PERALTA GUILLEN
62 Francisco MANUEL PUEYO
63 Carlos BERNAD SOPENA
64 Eva PARIENTE PASCUAL
65 Alejandro GUARIDO VILLA
66 Beatriz QUILEZ CIÉRCOLES
67 Loli GIL ALQUÉZAR
68 Carlos GONZALEZ CUBERO
69 Vicente NIETO GUALLAR
70 Chus VILLANUEVA AZNAR
71 Rosa Mª GALVE CIÉRCOLES
72 Santiago PÀRRA ARROYO
73 Jesús VILLANUEVA BLASCO
74 José Miguel EJARQUE OMEDAS
75 Juan CARLOS GASION
76 Víctor TELLO FERNÁNDEZ
77 Daniel HERNÁNDEZ SESË
78 Vicente LECHA MOLINER
79 Nuria RIVAS BIEL
80 Ignacio HERNANDEZ RIFATERRA
81 Antonio MARTIN VELASCO
82 José Mª TORRES LÓPEZ
83 Juan SANZ ARTIEDA
84 Joaquín MAGALLON SÁBADO
85 Raul ANDREU TENA
86 Juan Carlos ALLOZA GRACIA
87 Carlos CORTES GIMENO
88 Gonzalo CABALLERO ÁLVAREZ
89 José Mª GINER VILLANOVA
90 Arsenio CLEMENTE THOMPSON
91 Efren GRACIA BLASCO
92 Mane PUEYO GALVE
93 José PALOMO GÓMEZ
94 Alberto ABELLAN NUEZ
95 Javier CARBONEL PORTERO
96 Miguel Ángel GALINDO GOMERA
97 Carlos BIELSA GARCIA
98 Monica TORRES CALVO
99 Alberto LOPEZ ARIÑO
100 Alejandro MIR FERRANDO
101
102 Pedro MIR CENTELLAS
103 Juan José GARCÉS GIMENO
104 Mª PAZ SANCHEZ-BIEZMA BELLOSTA
105 Carlos ANDREU SANZ
106 Ángel Manuel GARCIA ALQUÉZAR
107 Roberto Miguel GIL
108 Luis PERALTA GUILLEN
109 Gonzalo BLASCO MARTIN
110 Miguel BUJ GASCÓN
111 Carmelo Peralta Rosello
112 David Gimeno