VII TRAIL LOS ZOQUETES 2018

Gracias a los más de 300 participantes de esta VII Edición del TRAIL LOS ZOQUETES. Ha sido un placer preparar nuestra prueba a la vista del resultado. A buen seguro que haremos lo que esté en nuestra mano para mejorarla de cara al año 2019.

Desde aquí gracias a los voluntarios y a todos los patrocinadores y amigos que han colaborado en esta Edición: Ayuntamiento de Alcorisa, Diputación Provincial de Teruel; Chocolates Artesanos ISABEL, INNODES CONSULTORES, ASIROCLA Gestión, Carnecería EL BUEN CHENTAR, Balneario de Ariño, Barandillas del MAESTRAZGO, FYSIOS, Alcañiz TRAIL RUNNING y ÁRIDOS y HORMIGONES GRACIA.

 

 

TRAIL CORTO 9 km

Masculino

Puesto Nombre Club Tiempo
Santi Moreno Alcorisa Fondistas 45´55´´
Carlos Javega TEAMOP 46´50´´
Raúl Carreras Alcorisa Fondistas 48´18´´

Santi Moreno 1er atleta local

Femenino

Puesto Nombre Club Tiempo
Rebeca Ortí Independiente 1h.01´05´´
Cristina Calvo Independiente 1h.05´33´´
Cristina Rivera Independiente 1h.05´40´´

Tag Hamdi 1ª Atleta Local

TRAIL MEDIO 16 km

Masculino

Puesto Nombre Club Tiempo
Omar Laoufi Jordan Team Izas Outdoor 1h.25´55´´
Abel Peralta Guillen Alcorisa Fondistas 1h.26´34´´
Daniel Conesa Garcia Running Trail Alcañiz 1h.26´34´´

Abel Peralta Guillén 1er atleta local

Puesto Nombre Club Tiempo
Yolanda Freixa Giner Independiente 2h.02´00´´
Ana Hernández Gracia Alcorisa Fondistas 2h.04´00´´
Tania Loscos López Independiente 2h.06´11´´

Ana Hernández Gracia  1ª Atleta Local

TRAIL LARGO 26 KM

Masculino

Puesto Nombre Club Tiempo
Iván Tiscar Matheu Trail Cer La Senia 2h.31´05´´
Víctor Troncho Castañer A.D. Maestrazgo 2h.32´23´´
Tomás Tena Mallén A.D. Maestrazgo 2h.33´33´´

Sergio Asensio Lamata 1er atleta local

Femenino

Puesto Nombre Club Tiempo
Mª Pilar Prades Alquézar Running Trail Alcañiz 2h.51´30´´
Angels Centelles Cardona Borges Trail 2h.56´35´´
Ana Gracia Fabré Independiente 3h.26´11´´

 

Anuncios

Clasificaciones TRAIL LARGO 26 km – Los Zoquetes 2018

 

 

ABSOLUTA TRAIL LARGO 26 km

Puesto Nombre Club Tiempo
Iván Tiscar Matheu Trail Cer La Senia 2h.31´05´´
Víctor Troncho Castañer A.D. Maestrazgo 2h.32´23´´
Tomás Tena Mallén A.D. Maestrazgo 2h.33´33´´
Carlos Urrios Cubero Altra Trail 2h.33´33´´
Miguel Buj Gascón Altra Trail 2h.33´35´´
Francisco Robres Monforte A.D.Maestrazgo 2h.33´38´´
Joaquín Palomo Bosque Altra Trail 2h.34´50´´
David Villalba Martín Zalagarda 2h.41´42´´
Ismael Fillola Hernández Zalagarda 2h.41´42´´
10º Manel Nieva A.D. Cara Nord 2h.43´21´´
11º   Miguel Gil Coma Orinoco Trail 2h.45´20´´
12º Quique Grau Peñarroya C.E. Xafa Roques Forcall 2h.49´15´´
13º Sergio Asensio Lamata   2h.50´11´´
14º Ricardo Campo Martín   2h.51´10´´
15º Mª Pilar Prades Alquézar Running Trail Alcañiz 2h.51´30´´
16º David Fernández Balfagón Alcorisa Fondistas 2h.52´08´´
17º José M. Alquezar Carabias Zancadas Andorra 2h.52´48´´
18º José R. Espallargas Espallargas Alcorisa Fondistas 2h.56´11´´
19º Enrique Abril Pérez Running Trail Alcañiz 2h.56´20´´
20º Angels Centelles Cardona Borges Trail 2h.56´35´´
21º Ignacio Hernández Rifaterra Alcorisa Fondistas 2h.56´50´´
22º Enrique Espallargas Sánchez Alcorisa Fondistas 2h.56´50´´
23º Octavio Diez Cruz Grupo 7:45 2h.56´50´´
24º Claudio Rodríguez Silva   2h.57´17´´
25º Ignacio Figueras Vicente Grupo 7:45 3h.04´00´´
26º Sergio Gracia Carbó Alcorisa Fondistas 3h.04´00´´
27º Víctor Bielsa Galicia Kilometrocero Caspe 3h.10´00´´
28º Ramon E. Martín Lara   3h.10´25´´
29º Lucas Giménez Alonso Grupo 7:45 3h.11´22´´
30º Agustín Gracia López Amigos del Running 3h.13´49´´
31º Santiago Barriendos Grupo 7:45 3h.18´19´´
32º Santiago Marzo Quilez Kolectivo Vertikal 3h.19´05´´
33º David Burillo Granados Trail Running Zaragoza 3h.24´33´´
34º Ana Gracia Fabré Independiente 3h.26´11´´
35º Alberto Arrieta Giménez   3h.26´11´´
36º José Mª Giner Villanova Kolectivo Vertikal 3h.26´18´´
37º Luis Cesar Bardavió Antón Tragamillas Alcañiz 3h.27´55´´
38º Jorge Loban Iza   3h.28’02´´
39º Fran Carbó Dolz C.E. Xafa Roques Forcall 3h.31´22´´
40º Daniel Llorente Mampel   3h.31´42´´
41º José Antonio Casas Lamarca Arcelormittal 3h.32´01´´
42º Sergio Lázaro Mariscal Levántate y Corre 3h.38´18´´
43º Jordi Salat Fernandez C.E.Guissonenc 3h.38´48´´
44º Carlos Espallargas Valero   3h.39´28´´
45º Kevin Serrano Jardón   3h.42´20´´
46º José Manuel Peralta Roselló Alcorisa Fondistas Cierre Carrera
47º Raúl Aguilar Mir Alcorisa Fondistas Cierre Carrera

 

Absoluta Femenina

Puesto Nombre Club Tiempo
Mª Pilar Prades Alquézar Running Trail Alcañiz 2h.51´30´´
Angels Centelles Cardona Borges Trail 2h.56´35´´
Ana Gracia Fabré Independiente 3h.26´11´´

 

Clasificaciones TRAIL MEDIO, 16 km- Los ZOQUETES 2018

TRAIL MEDIO 16 KM absoluta

Puesto Nombre Club Tiempo
Omar Laoufi Jordan Team Izas Outdoor 1h.25´55´´
Abel Peralta Guillen Alcorisa Fondistas 1h.26´34´´
Daniel Conesa Garcia Running Trail Alcañiz 1h.26´34´´
Miguel Ángel Pradas Val Orinoco 1h.30´56´´
Esteban Félez Lecha   1h.31´50´´
Sergio Ráfales Barberán   1h.31´50´´
Sergio Ferrando Gracia    
Javier González Carrillo    
Ismael Pascua Marrodan   1h.37´54´´
10º Juan Carlos Gasión Villanova Alcorisa Fondistas 1h.39´54´´
11º   Lidón Castel Domingo C.E. Xafa Roques Forcall 1h.39´54´´
12º Carlos Cortés Gimeno Ancagua Alloza 1h.40´53´´
13º Jorge Velilla Gil Orinoco 1h.41´00´´
14º Alfredo Gasca Beltrán Aviva Sport Club 1h.45´00´´
15º Carlos Javier Andreu Sanz Tragamillas Alcañiz 1h.45´25´´
16º Goyo Gaspar Ramos   1h.45´36´´
17º Gabriel Sánchez Garbajo Tragamillas Alcañiz 1h.45´50´´
18º Luis Guardiola Vidallet Runners Mequinenza 1h.46´25´´
19º Carlos Latorre Pascual Alcorisa Fondistas 1h.46´50´´
20º Ángel Blasco Pintor Zancadas Andorra 1h.47´07´´
21º Oscar Yuste Poyo   1h.47´07´´
22º Simeon Vicente Rafales AEM Massluca 1h.47´50´´
23º Mario Nuez Palos Alcorisa Fondistas 1h.48’00´´
24º Josan Pino Andreu Somos Leones o Huevones 1h.48´20´´
25º Eduardo Garcia Espada   1h.50´00´´
26º Sergio Alquézar Nieto   1h.50´05´´
27º Daniel García Aguilar   1h.51´00´´
28º Asier Maldonado Ochoa de Alda C.D.E. Trepacantos 1h.51´20´´
29º Jesús Pascual Aguilar   1h.51´40´´
30º Alberto Iranzo Soler C.D.E. Trepacantos 1h.52´30´´
31º Pedro Salvador Morer   1h.52´32´´
32º Julio Nuez Vicente   1h.52´35´´
33º Lucas Marrupe Sanz   1h.56´40´´
34º Carlos Monguilod Pola   1h.59´30´´
35º Oscar Ranz Perea Somos Leones o Huevones 1h.59´45´´
36º Javier Llorente Urrutia   2h.01’00’’
37º Raúl Leorza Alvarez de Arcaya   2h.01´00´´
38º Octavio Benito García   2h.01´30´´
39º Alejandro Alloza Gracia   2h.02´00´´
40º Yolanda Freixa Giner Independiente 2h.02´06´´
41º Manuel Alejos Monzón   2h.02´08´´
42º Javier Royo Barberán   2h.02´10´´
43º Cesar Navarro Pérez   2h.02´40´´
44º Salvador Estrada Antolí   2h.03´00´´
45º Luis Álvarez Serón C.M.Avent. Trepacabras 2h.03´00´´
46º Ana Hernández Gracia Alcorisa Fondistas 2h.04´00´´
47º Javier Soler Valen   2h.04´00´´
48º Raúl Santacara Alfaro   2h.05´45´´
49º Tania Loscos López Independiente 2h.06´11´´
50º Enrique Soto Pinero   2h.06´11´´
51º José Manuel Palomino Alloza Alcorisa Fondistas 2h.06´20´´
52º David Piquer Padillo Alcorisa Fondistas 2h.06´50´´
53º Mª Luisa Josa Muniesa Alcorisa Fondistas 2h.07´20´´
54º Pedro Senac Sancho Alcorisa Fondistas 2h.07´20´´
55º Oscar Saiz Sebastián   2h.07´40´´
56º Fermin Herraiz Mora Atletismo Cuenca-Dolomia 2h.08´56´´
57º Ángel Iglesias Gonzalez Levántate y Corre 2h.09´00´´
58º Mónica Campoverde Valdez Levántate y Corre 2h.09´00´´
59º Joaquín Senli Orta   2h.10´20´´
60º Jesús Rubio Fernández   2h.10´20´´
61º David Carnicer Requena Somos Leones o Huevones 2h.10´20´´
62º Miguel Ángel Félez Aznar Alcorisa Fondistas 2h.11´30´´
63º Carlos Lorenz Gómez Alcorisa Fondistas 2h.14´00´´
64º Carlos Formento Ibañez   2h.14´10´´
65º Armando Pérez Decors Alcorisa Fondistas 2h.15´20´´
66º Teresa Castro Cebrián   2h.15´20´´
67º Abilio Andrés Torres Alcorisa Fondistas 2h.15´50´´
68º Raúl Pico Ibañez Zancadas Andorra 2h.21´46´´
69º Sonia Salcedo Samaniego   2h.21´46´´
70º Sergio Hernández Campos Alcorisa Fondistas 2h.28´40´´
71º Olivia Molina Bono   2h.31´46´´
72º Chus Villanueva Aznar Zancadas Andorra 2h.36´40´´
73º Tono Ballesteros Garcera Running Trail Alcañiz 2h.41´46´´
74º Claritza Pérez   2h.46´40´´
75º Carmelo Peralta Rosello Alcorisa Fondistas Cierre Carrera
76º Daniel Millera Corzo Alcorisa Fondistas Cierre Carrera

 

Absoluta Masculina

Puesto Nombre Club Tiempo
Omar Laoufi Jordan Team Izas Outdoor 1h.25´55´´
Abel Peralta Guillen Alcorisa Fondistas 1h.26´34´´
Daniel Conesa Garcia Running Trail Alcañiz 1h.26´34´´
Miguel Ángel Pradas Val Orinoco 1h.30´56´´
Esteban Félez Lecha   1h.31´50´´
Sergio Ráfales Barberán   1h.31´50´´
Sergio Ferrando Gracia    
Javier González Carrillo    
Ismael Pascua Marrodan   1h.37´54´´
10º Juan Carlos Gasión Villanova Alcorisa Fondistas 1h.39´54´´
11º   Lidón Castel Domingo C.E. Xafa Roques Forcall 1h.39´54´´
12º Carlos Cortés Gimeno Ancagua Alloza 1h.40´53´´
13º Jorge Velilla Gil Orinoco 1h.41´00´´
14º Alfredo Gasca Beltrán Aviva Sport Club 1h.45´00´´
15º Carlos Javier Andreu Sanz Tragamillas Alcañiz 1h.45´25´´
16º Goyo Gaspar Ramos   1h.45´36´´
17º Gabriel Sánchez Garbajo Tragamillas Alcañiz 1h.45´50´´
18º Luis Guardiola Vidallet Runners Mequinenza 1h.46´25´´
19º Carlos Latorre Pascual Alcorisa Fondistas 1h.46´50´´
20º Ángel Blasco Pintor Zancadas Andorra 1h.47´07´´
21º Oscar Yuste Poyo   1h.47´07´´
22º Simeon Vicente Rafales AEM Massluca 1h.47´50´´
23º Mario Nuez Palos Alcorisa Fondistas 1h.48’00´´
24º Josan Pino Andreu Somos Leones o Huevones 1h.48´20´´
25º Eduardo Garcia Espada   1h.50´00´´
26º Sergio Alquézar Nieto   1h.50´05´´
27º Daniel García Aguilar   1h.51´00´´
28º Asier Maldonado Ochoa de Alda C.D.E. Trepacantos 1h.51´20´´
29º Jesús Pascual Aguilar   1h.51´40´´
30º Alberto Iranzo Soler C.D.E. Trepacantos 1h.52´30´´
31º Pedro Salvador Morer   1h.52´32´´
32º Julio Nuez Vicente   1h.52´35´´
33º Lucas Marrupe Sanz   1h.56´40´´
34º Carlos Monguilod Pola   1h.59´30´´
35º Oscar Ranz Perea Somos Leones o Huevones 1h.59´45´´
36º Javier Llorente Urrutia   2h.01’00’’
37º Raúl Leorza Alvarez de Arcaya   2h.01´00´´
38º Octavio Benito García   2h.01´30´´
39º Alejandro Alloza Gracia   2h.02´00´´
40º Manuel Alejos Monzón   2h.02´08´´
41º Javier Royo Barberán   2h.02´10´´
42º Cesar Navarro Pérez   2h.02´40´´
43º Salvador Estrada Antolí   2h.03´00´´
44º Luis Álvarez Serón C.M.Avent. Trepacabras 2h.03´00´´
45º Javier Soler Valen   2h.04´00´´
46º Raúl Santacara Alfaro   2h.05´45´´
47º Enrique Soto Pinero   2h.06´11´´
48º José Manuel Palomino Alloza Alcorisa Fondistas 2h.06´20´´
49º David Piquer Padillo Alcorisa Fondistas 2h.06´50´´
50º Pedro Senac Sancho Alcorisa Fondistas 2h.07´20´´
51º Oscar Saiz Sebastián   2h.07´40´´
52º Fermin Herraiz Mora Atletismo Cuenca-Dolomia 2h.08´56´´
53º Ángel Iglesias Gonzalez Levántate y Corre 2h.09´00´´
54º Joaquín Senli Orta   2h.10´20´´
55º Jesús Rubio Fernández   2h.10´20´´
56º David Carnicer Requena Somos Leones o Huevones 2h.10´20´´
57º Miguel Ángel Félez Aznar Alcorisa Fondistas 2h.11´30´´
58º Carlos Lorenz Gómez Alcorisa Fondistas 2h.14´00´´
59º Carlos Formento Ibañez   2h.14´10´´
60º Armando Pérez Decors Alcorisa Fondistas 2h.15´20´´
61º Abilio Andrés Torres Alcorisa Fondistas 2h.15´50´´
62º Raúl Pico Ibañez Zancadas Andorra 2h.21´46´´
63º Sergio Hernández Campos Alcorisa Fondistas 2h.28´40´´
64º Tono Ballesteros Garcera Running Trail Alcañiz 2h.41´46´´
65º Carmelo Peralta Rosello Alcorisa Fondistas Cierre Carrera
66º Daniel Millera Corzo Alcorisa Fondistas Cierre Carrera

 

 

Absoluta Femenina

Puesto Nombre Club Tiempo
Yolanda Freixa Giner Independiente 2h.02´06´´
Ana Hernández Gracia Alcorisa Fondistas 2h.04´00´´
Tania Loscos López Independiente 2h.06´11´´
Mª Luisa Josa Muniesa Alcorisa Fondistas 2h.07´20´´
Mónica Campoverde Valdez Levántate y Corre 2h.09´00´´
Teresa Castro Cebrián   2h.15´20´´
Sonia Salcedo Samaniego   2h.21´46´´
Olivia Molina Bono   2h.31´46´´
Chus Villanueva Aznar Zancadas Andorra 2h.36´40´´
10º Claritza Pérez   2h.46´40´´

 

Clasificaciones TRAIL CORTO, Los ZOQUETES 2018

TRAIL CORTO 9 km

Absoluta

Puesto Nombre Club Tiempo
Santi Moreno Ariño Alcorisa Fondistas 45´55´´
Carlos Javega TEAMOP 46´50´´
Raúl Carreras Galve Alcorisa Fondistas 48´18´´
Francisco Yeguas Insa   50´00´´
Oscar Carreras Galve Alcorisa Fondistas 51´00´´
Rebeca Ortí Pellicer Independiente 1h.01´05´´
Javier Juste Félez Kolectivo Vertikal 1h.03´05´´
  Albert Llerda Pallarés   1h.04´47´´
Rubén Esteban Díez   1h.05´10´´
10º Llave Nuez   1h.05´20´´
11º Carlos Yeguas Insa   1h.05´20´´
12º Cristina Calvo Independiente 1h.05´33´´
13º Cristina Rivera Independiente 1h.05´40´´
14º Juan Francisco Prades Alquézar Tragamillas 1h.05´50´´
15º Fernando Peralta Guillén Alcorisa Fondistas 1h.06´50´´
16º Vanesa Furtado Monteiro   1h.10´30´´
17º Roberto Franco Arnás   1h.10´30´´
18º Vicente Gracia Bielsa Zancadas Andorra 1h.10´55´´
19º Paco Cuerva Poyatos Zancadas Andorra 1h.10´55´´
20º Jorge Miranda Yus   1h.13´10´´
21º Guzman Leonar Sabroso   1h.14´48´´
22º José Manuel Calvo Génova   1h.15´02´´
23º Juan Frutos Benitez Zancadas Andorra 1h.15´55´´
24º Jesús Aibar Bielsa   1h.16´20´´
25º Esther Fantova Garcia   1h.16´20´´
26º Cristina Manrubia Leal Running Trail Alcañiz 1h.16´23´´
27º Tag Hamdi Mohamed Fadel Zancadas Andorra 1h.21´08´´
28º Yolanda Roldán Padillo Zancadas Andorra 1h.21´08´´
29º Javier Moreno Cabrera   1h.39´06´´
30º Amanda Gascón Bielsa   1h.39´06´´
31º Cecilia Bonazzola Mundo 080 1h.39´06´´
32º Paula Alcalá Millán Mundo 080 1h.39´06´´
33º Enrique Forte Mundo 080 1h.39´06´´
34º Tania Sopena Quintana   1h.39´06´´
35º Jaime Asensio Pérez   1h.39´06´´
36º Rafael Gómez Martínez   1h.44´20´´
37º Susana Belope Henar   1h.44´20’’
38º Ángel Hernández Sesé Alcorisa Fondistas Cierre Carrera

 

Absoluta Masculina

Puesto Nombre Club Tiempo
Santi Moreno Ariño Alcorisa Fondistas 45´55´´
Carlos Javega TEAMOP 46´50´´
Raúl Carreras Galve Alcorisa Fondistas 48´18´´
Francisco Yeguas Insa   50´00´´
Oscar Carreras Galve Alcorisa Fondistas 51´00´´
Javier Juste Félez Kolectivo Vertikal 1h.03´05´´
  Albert Llerda Pallarés   1h.04´47´´
Rubén Esteban Díez   1h.05´10´´
Daniel Llave Nuez   1h.05´20´´
10º Carlos Yeguas Insa   1h.05´20´´
11º Juan Francisco Prades Alquézar Tragamillas 1h.05´50´´
12º Fernando Peralta Guillén Alcorisa Fondistas 1h.06´50´´
13º Roberto Franco Arnás   1h.10´30´´
14º Vicente Gracia Bielsa Zancadas Andorra 1h.10´55´´
15º Paco Cuerva Poyatos Zancadas Andorra 1h.10´55´´
16º Jorge Miranda Yus   1h.13´10´´
17º Guzman Leonar Sabroso   1h.14´48´´
18º José Manuel Calvo Génova   1h.15´02´´
19º Juan Frutos Benitez Zancadas Andorra 1h.15´55´´
20º Jesús Aibar Bielsa   1h.16´20´´
21º Javier Moreno Cabrera   1h.39´06´´
22º Enrique Forte Mundo 080 1h.39´06´´
23º Jaime Asensio Pérez   1h.39´06´´
24º Rafael Gómez Martínez   1h.44´20´´
25º Ángel Hernández Sesé Alcorisa Fondistas Cierre Carrera

 

Absoluta Femenina

Puesto Nombre Club Tiempo
Rebeca Ortí Pellicer Independiente 1h.01´05´´
Cristina Calvo Independiente 1h.05´33´´
Cristina Rivera Independiente 1h.05´40´´
Vanesa Furtado Monteiro   1h.10´30´´
Esther Fantova Garcia   1h.16´20´´
Cristina Manrubia Leal Running Trail Alcañiz 1h.16´23´´
Tag Hamdi Mohamed Fadel Zancadas Andorra 1h.21´08´´
Yolanda Roldán Padillo Zancadas Andorra 1h.21´08´´
Amanda Gascón Bielsa   1h.39´06´´
10º Cecilia Bonazzola Mundo 080 1h.39´06´´
11º Paula Alcalá Millán Mundo 080 1h.39´06´´
12º Tania Sopena Quintana   1h.39´06´´
13º Susana Belope Henar   1h.44´20’’

 

 

Clasificaciones TRAIL CORTO LOS ZOQUETES

TRAIL CORTO
Tiempo Nombre Apellidos Sex Club
0,4 VICENTE LECHA MOLINER H AIVADAI
0,4 DAVID MOLINER CARCELLER H AIVADAI
0,41 FLORIAN PAZZI H RUNNING ZGZ – FISIO ZAZ
0,42 JAIME CASTAÑER GOMARIZ H ALCORISA FONDISTAS
0,44 SANTIAGO SEDEÑO MILIÁN H DISTRITO RUNNING
0,47 SAMUEL OLIVEROS ROYO H AIVADAI
0,48 ANGEL VIOLETA ROMANCE H INDEPENDIENTE
0,48 CARLOS YEGUAS INSA H INDEPENDIENTE
0,54 ALEJANDRO ALLOZA GRACIA H INDEPENDIENTE
0,57 RAÚL ALCARAZ MIRANDA H DISTRITO RUNNING
0,59 CRIS MANRUBIA LEAL M INDEPENDIENTE
0,59 JESÚS PUEYO
1,04 BEATRIZ OCAÑA NAVARRO M INDEPENDIENTE
1,04 IRENE PÉREZ SÁNCHEZ M ALCORISA FONDISTAS
1,05 VÍCTOR CALAVERA EZQUERRA H KILÓMETRO CERO- CASPE
1,05 LAURA GANDUL MARTIN M TREPACANTOS CASTELLOTE
1,05 NOELIA POBLADOR
1,05 NOELIA POBLADOR BEL M INDEPENDIENTE
1,05 JORGE SANGROS
1,05 JORGE SANGROS ALQUEZAR H INDEPENDIENTE
1,06 NICOLÁS GONZÁLEZ HERRERA H ALCORISA FONDISTAS
1,1 BEATRIZ GARCES VERDE M ZANCADAS
0 DANIEL LLAVE NUEZ H INDEPENDIENTE
0 NURIA OCAÑA NAVARRO M ZANCADAS

Clasificaciones TRAIL MEDIO LOS ZOQUETES

TRAIL MEDIANO
TIEMPO Nombre Apellidos Sexo Club
1,14 GREGORIO ANDRES TORRES MASCULINO ALCORISA FONDISTAS
1,15 LORENZO BELLÉS FERRER MASCULINO AIVADAI
1,2 IVAN LOPEZ ARIÑO MASCULINO ALCORISA FONDISTAS
1,22 JAVIER GOMEZ ESPINOSA MASCULINO KOLECTIVO VERTIVAL
1,23 JUAN CARLOS GASIÓN VILLANOVA MASCULINO ALCORISA FONDISTAS
1,25 DANIEL LECINA CASAS MASCULINO INDEPENDIENTE
1,26 ANTONIO GARCIA DE LA FUENTE MASCULINO KOLECTIVO VERTIKAL
1,26 JOSE ANGEL PEREZ FELEZ MASCULINO INDEPENDIENTE
1,28 PEDRO SALVADOR MORER MASCULINO INDEPENDIENTE
1,29 JAVIER MACIPE MASCULINO KOLECTIVO VERTICAL
1,3 JAVIER GARGALLO GARCIA MASCULINO INDEPENDIENTE
1,31 ALBERTO CASES MOLINOS MASCULINO TRAGAMILLAS ALCAÑIZ.
1,34 JESUS FELEZ MOLINER MASCULINO INDEPENDIENTE
1,34 ALBERTO IRANZO SOLER MASCULINO TREPACANTOS CASTELLOTE
1,35 ARMANDO GRACIA MASCULINO ALCORISA FONDISTAS
1,38 DAVID AGUILAR AINAGA MASCULINO INDEPENDIENTE
1,38 EDUARDO GARCÍA MASCULINO INDEPENDIENTE
1,38 IÑAKI MORERA ZAPATER MASCULINO INDEPENDIENTE
1,4 CARLOS CORTES GIMENO MASCULINO INDEPENDIENTE
1,43 CARLOS FORMENTO IBAÑEZ MASCULINO INDEPENDIENTE
1,44 SARA PÉREZ MARCO FEMENINO INDEPENDIENTE
1,46 ABILIO ANDRÉS TORRES MASCULINO ALCORISA FONDISTAS
1,47 Jose mª GINER MASCULINO ALCORISA FONDISTAS
1,47 SHEILA MARTIN FEMENINO KOLECTIVO VERTICAL
1,49 RAMON PEREZ GARCIA MASCULINO ALCORISA FONDISTAS
1,5 DANIEL CARRERAS PÉREZ MASCULINO INDEPENDIENTE
1,5 DANIEL MILLERA CORZO MASCULINO ALCORISA FONDISTAS
1,5 CRISTINA SESÉ APARICIO FEMENINO ALCORISA FONDISTAS
2,01 BEGOÑA CORRAL RUBIRA FEMENINO KOLECTIVO VERTIKAL
2,02 FELIX MANUEL BORQUE BUENO MASCULINO ATLETISMO SANTA ISABEL
2,05 BELEN DELGADO RUIZ FEMENINO RUNNING SANTA ISABEL
2,1 JOSE LUIS LABARTA SAUCO MASCULINO INDEPENDIENTE
2,2 CARMEN EXPOSITO ESPALLARGAS FEMENINO FONDISTAS PENEDES
LESIÓN DANIEL HERNÁNDEZ SESÉ MASCULINO ALCORISA FONDISTAS
ESTEBAN FELEZ LECHA MASCULINO INDEPENDIENTE
SERGIO GRACIA CARBÓ MASCULINO ALCORISA FONDISTAS
ANTONIO PÉREZ GRACIA MASCULINO INDEPENDIENTE
LESIÓN DAVID PIQUER PADILLO MASCULINO ALCORISA FONDISTAS
SIMEON VICENTE MASCULINO ASSOCIACIO ESPORTIVA LA POBLA DE MASSALUCA

Clasificaciones TRAIL LARGO LOS ZOQUETES

TRAIL LARGO
TIEMPO Nombre Apellidos Sexo Club
2,14 ANTONIO MOLLFOYEDA URTUSOL MASCULINO EL GARITILLO
2,16 FERNANDO COLOMER ALCÓN MASCULINO A.D.MAESTRAZGO
2,19 TOMAS TENA MALLEN MASCULINO MAESTRAZGO
2,20 ALBERTO LÓPEZ ARIÑO MASCULINO ALCORISA FONDISTAS
2,20 SANTI MORENO ARIÑO MASCULINO ALCORISA FONDISTAS
2,30 MIGUEL BUJ GASCON MASCULINO
2,35 EDUARDO FRANCES CORTES MASCULINO TREPACANTOS CASTELLOTE
2,35 DAVID MOLINOS GUERRERO MASCULINO CLUB MONTAÑA ZALAGARDA
2,36 SERGIO CEBOLLA GONZÁLEZ MASCULINO ATLETISMO SANTA ISABEL
2,36 SANTI PARRA ARROYO MASCULINO ZANCADAS
2,40 DANIEL PERALTA GUILLÉN MASCULINO
2,45 TOMÁS RAMO MAICAS MASCULINO TRAGAMILLAS
2,46 JOSE Mª ALQUEZAR MASCULINO KOLECTIVO VERTICAL
2,47 SERGIO GRACIA MASCULINO TRAGAMILLAS
2,47 LEVIT GRACIA SANCHO MASCULINO ALCORISA FONDISTAS
2,47 LUIS PALOS GUIJARRO MASCULINO ALCORISA FONDISTAS
2,50 MOISES MILLAN MASCULINO ALCORISA FONDISTAS
2,55 LUIS ENRIQUE ESPALLARGAS SANCHEZ MASCULINO ALCORISA FONDISTAS
2,55 IGNACIO HERNANDEZ RIFATERRA MASCULINO ALCORISA FONDISTAS
2,55 JESÚS ÁNGEL NAVARRO SANCHO MASCULINO ALCORISA FONDISTAS
3,05 JULIAN GARCIA QUILEZ MASCULINO INDEPENDIENTE
3,09 ABEL GUTIERREZ GARCIA MASCULINO ALCORISA FONDISTAS
3,10 JORGE LOBÁN IZA MASCULINO INDEPENDIENTE
3,10 ANGEL MESEGUER MASCULINO TRAGAMILLAS
3,12 Jose Miguel PELLICER MASCULINO TRAGAMILLAS
3,12 JOSE ANGEL ROQUETA GINES MASCULINO KOLECTIVO VERTIKAL
3,13 MERCHE HEREDIA FEMENINO ALCORISA FONDISTAS
3,16 JOSE RAMON ESPALLARGAS ESPALLARGAS MASCULINO ALCORISA FONDISTAS
3,16 RAMON GALVE DOLZ MASCULINO KOLECTIVO VERTICAL
3,16 ARTURO GARCÍA TRIVIÑO MASCULINO KOLECTIVO VERTIKAL
3,20 ANA HERNANDEZ GRACIA FEMENINO ALCORISA FONDISTAS
3,2o JAVIER SOLER VALEN MASCULINO CLUB MONTAÑA ZALAGARDA
3,20 LIDIA TOGNATO MONTANE FEMENINO CLUB MONTAÑA ZALAGARDA
3,21 ANA GRACIA FABRE FEMENINO
3,24 JOSÉ MANUEL PERALTA ROSELLO MASCULINO ALCORISA FONDISTAS
3,28 ISMAEL FILLOLA HERNÁNDEZ MASCULINO CLUB MONTAÑA ZALAGARDA
3,31 ÁNGEL HERNÁNDEZ SESÉ MASCULINO ALCORISA FONDISTAS
3,31 DANIEL MIR MASCULINO ALCORISA FONDISTAS
3,31 RUBEN ALQUEZAR MASCULINO INDEPENDIENTE
3,31 CRISTINA VALLS SOBRERROCA FEMENINO INDEPENDIENTE
3,35 Mª LUISA JOSA MUNIESA FEMENINO ALCORISA FONDISTAS
3,35 PEDRO SENAC SANCHO MASCULINO ALCORISA FONDISTAS
3,36 ARMANDO PEREZ DECORS MASCULINO ALCORISA FONDISTAS
CIERRE RAUL AGUILAR MASCULINO ALCORISA FONDISTAS
CIERRE CARMELO PERALTA ROSELLÓ MASCULINO ALCORISA FONDISTAS
LESION FERNANDO MATEO VIRGOS MASCULINO ALCORISA FONDISTAS
JOSEMANUEL GIMENO FERRER MASCULINO CAU
ALICIA MORENO NAVARRO FEMENINO CAU